Прокуратурой Фрунзенского района утверждено обвинительное заключение в отношении водителя, сбившего пешехода

Прокуратурой Фрунзенского района утверждено обвинительное заключение в отношении водителя, сбившего пешехода

Прокуратурой Фрунзенского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Фрунзенского района Санкт-Петербурга, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.264 ч.1 УК РФ.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что водитель автомашины «Опель Астра» 19.05.2021 у д.74Б по Бухарестской ул. в СПб, на тротуаре, при движении задним ходом, совершил наезд на пожилую женщину 1950 г.р., которой причинены тяжкие телесные повреждения.

По результатам расследования уголовного дела подтверждены нарушения требований пунктов 8.12 (движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения), 9.9 (запрет на движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам) ПДД РФ, допущенные водителем автомашины «Опель».

Уголовный закон предусматривает максимальную ответственность за преступление, предусмотренное ч.1 ст.264 УК РФ, в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Прокуратура Фрунзенского района