Прокуратура провела проверку антитеррористической защищенности и обеспечения безопасности учащихся колледжа, расположенного в Купчино

Прокуратура провела проверку антитеррористической защищенности и обеспечения безопасности учащихся колледжа, расположенного в Купчино

Прокуратурой Фрунзенского района Санкт-Петербурга проведена проверка  исполнения требований законодательства об антитеррористической защищенности и обеспечения безопасности учащихся колледжа, расположенного во Фрунзенском районе, в ходе которой выявлены нарушения, требующие незамедлительного принятия мер к их устранению.

Проверкой, проведенной прокуратурой района, установлено, что в учреждении отсутствуют как ручной, так и рамочный металлодетекторы, что противоречит пп. «д» п. 25 Требований к антитеррористической защищенности объектов(территорий) Министерства просвещения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 02.08.2019 № 1006.

Таким образом, Учреждением не обеспечено безопасное пребывание участников образовательного процесса в образовательной организации, что противоречит требованиям законодательства, в частности ч. ч. 6, 7 ст. 28 Федеральный закон № 273-ФЗ и ставит под угрозу жизнь и здоровье несовершеннолетних.

По результатам проверки прокуратурой района руководителю Учреждения внесено представление, которое в настоящее время рассмотрено и удовлетворено.

Прокуратура Фрунзенского района