Летчик-космонавт Андрей Борисенко встретится со школьниками Фрунзенского района

2 мая, в 12:00 в Детской библиотеке № 6 им. В.Г. Короленко (Бухарестская ул., д. 23, к. 1) состоится встреча летчика-космонавта, Героя России, выпускника Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова Андрея Борисенко с учениками школ №201 и №305 Фрунзенского района.

Андрей Иванович расскажет о своем пути в космонавты и учебе в «ВОЕНМЕХе», подготовке к полетам, жизни на МКС, вспомнит интересные истории и ответит на вопросы школьников.

Андрей Борисенко окончил Ленинградский механический институт им. Д.Ф. Устинова (сейчас БГТУ «ВОЕНМЕХ») по специальности «динамика и управление полетом летательных аппаратов» в 1987 году. В 2011 году он совершил полёт в космос и стал 200-м космонавтом, посетившим МКС с 1999 года, и третьим военмеховцем на орбите. Провел в космосе 337 суток. Космонавт награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени, за мужество и героизм, проявленные при осуществлении длительного космического полета на Международной космической станции.