В Санкт-Петербургском государственном медицинском педиатрическом университете 23 марта пройдет семинар «Терроризм-угроза Обществу»

В Санкт-Петербургском государственном медицинском педиатрическом университете 23 марта пройдет семинар «Терроризм-угроза Обществу»

23 марта 2022 года в 15.00 по адресу: ул. Литовская, 2 лит. Е (Санкт-Петербургский педиатрический медицинский университет, аудитория 7) для обучающихся в ВУЗе студентов Комитет по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге проводит семинар, направленный на профилактику терроризма и экстремистских проявлений «Терроризм-угроза обществу».

Тема семинара: профилактика экстремистских проявлений среди иностранных студентов, способы вербовки в экстремистские (псевдоисламские) организации с использованием искажённого толкования ислама и последствия участия в данных экстремистских организациях.

В семинаре примут участие: первый заместитель председателя Комитета Силкин А.И., руководство ВУЗа, Председатель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России Панчеев Равиль Джафярович, председатель отдела по взаимоотношениям Церкви и Общества Санкт-Петербургской епархии, протоиерей Пелин Александр Александрович,доцент кафедры социологии и религиоведения Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена, президент Центра религиоведческих исследований «Этна» Гайдуков Алексей Викторович,директор Российско-Арабского центра сотрудничества Ал-Джунди Ваддах,представители Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области,  УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, прокуратуры Санкт-Петербурга, Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации, Комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

Комитет по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт‑Петербурге