Организовали встречу жителей дома 116 по Южному шоссе с Фондом капитального ремонта, управляющей компанией и подрядной организацией

IMG_20230426_113941-1024x768

Жители дома №116 по Южному шоссе обратились в средства массовой информации по поводу начавшегося в их доме капитального ремонта. Когда рабочие сняли штукатурку, в кирпичной кладке обнаружились глубокие трещины. Жильцы забеспокоились, что ремонт будет сделан некачественно, и они останутся с промерзающими и мокнущими стенами. Жильцы «коттеджа» на Южном также писали, что в их доме нет подвала и пол лежит прямо на земле.

Сегодня депутат МО №72 Юлия Кондратьева организовала встречу жителей дома с заказчиком ремонта – Фондом капитального ремонта, управляющей компанией – «Гелема» и исполнителем работ – подрядной организацией ООО «Аверс».

Представители подрядчика заверили жильцов, что после полной очистки фасада от штукатурки дом будет ещё раз обследован, будет произведена заделка крупных трещин методом инъектирования – закачки раствора под давлением. Если обнаружатся сквозные трещины, то совместно с жильцами квартир будут приниматься решения об их заделке: у многих вплотную к стенам стоит габаритная мебель, которую крайне прямо сейчас и без разборки конструкций трудно передвинуть.

Балконы, через крепления которых также может просачиваться вода, будут отремонтированы: рабочие произведут демонтаж старой и установку новой стяжки и выполнят гидроизоляцию.

Кстати, вопреки заверениям жителей, подвал в доме есть, он довольно сухой и высокий, однако на трубах действительно заметен конденсат.

По итогу встречи был составлен акт, в котором были прописаны все договорённости заказчика, исполнителя, управляющей компании и жильцов, и который подписали все участвовавшие во встрече стороны.

Надеемся, теперь у жильцов будет меньше поводов для беспокойства.

Добавим, что дом по адресу: Южное шоссе, 116 был построен в 1951 году по проекту повторного применения. В доме 8 квартир, которые выдавались работникам расположенного неподалёку кирпичного завода.