Правила дорожного движения в День защиты детей

Дорожная безопасность детей — одно из главных условий их счастливого детства, именно поэтому 1 июня в День защиты детей представители РЦ по БДД и ОГИБДД по Фрунзенскому району г. СПб посетили воспитанников ГБДОУ № 61 Фрунзенского района г. СПб.

Гости мероприятия поздравили ребят с праздником и еще раз напомнили об основных правилах безопасного поведения на дороге. Дети в игровой форме повторили, как правильно и где можно переходить проезжую часть, какие сигналы есть у светофора, ответили на вопросы и  поучаствовали в соревнованиях на знание ПДД. После пройденных испытаний, воспитанников детского сада ждал сюрприз, к ребятам приехал настоящий инспектор ДПС на патрульном автомобиле.
Сотрудник Госавтоинспекции рассказал о службе в полиции, о целях и задачах дорожно-патрульной службы, показал основные жесты регулировщика, которые должны знать пешеходы. В завершении  мероприятия воспитанники познакомились с патрульным автомобилем, им  была предоставлена возможность включить специальные световые приборы и попробовать в действии громкоговорящее устройство.

ОГИБДД по Фрунзенскому району г. СПб