Правила дорожного движения в детских лагерях дневного пребывания

С наступлением лета у детей появляется больше свободного времени, которое они проводят на улице, забывая о своей безопасности. Для того, чтобы напомнить школьникам о Правилах дорожного движения 1 июня, в День защиты детей, а также в рамках летней оздоровительной кампании, представители районного центра по БДД и инспекторы ГИБДД посетили 2 отряда в лагере дневного пребывания на базе ГБОУ № 553 Фрунзенского района г. СПб.

Воспитанники лагеря с интересом приняли участие в профилактическом мероприятии, отвечали на вопросы по Правилам дорожного движения, обыгрывали различные дорожные ситуации и «ловушки», подстерегающие на проезжей части и вблизи её. Вместе с инспекторами ДПС ребята вспомнили основные жесты регулировщика, а затем познакомились с особенностями службы в полиции, основными целями и задачами, которые ежедневно выполняют сотрудники.

В завершении мероприятия воспитанникам были вручены тематические листовки, а инспекторы ДПС предоставили возможность посидеть в патрульном автомобиле и в непосредственной близости увидеть — как работают проблесковые маяки и сигнальное громкоговорящее устройство служебных автомобилей.

ОГИБДД по Фрунзенскому району г. СПб