Во Фрунзенском районе в рамках летней оздоровительной компании продолжаются мероприятия, направленные на снижение детского дорожно-транспортного травматизма

05.07.2022 сотрудники ГИБДД,  районный центр по БДД  и представители молодежной политики администрации Фрунзенского района провели занятия с детьми, посещающими лагерь дневного пребывания на базе школы № 492.

Ребятам напомнили о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, правил перехода через проезжую часть, правил использования средств индивидуальной мобильности, а также особенностей поведения на дворовых территориях.

Представители Госавтоинспекции рассказали ребятам о работе в дорожно-патрульной службе и познакомили с патрульным автомобилем.

В свою очередь в преддверии празднования 86-й годовщины со дня образования службы ОРУД-ГАИ-ГИБДД, воспитанники лагеря  вместе с педагогами готовились к поздравлению сотрудников с их профессиональным праздником. Ребята своими руками изготовили  поздравительные открытки, плакаты, а также выучили стихи по дорожной тематике.

ОГИБДД по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга