27 июня — День молодежи, а 26 июня — Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков

27 июня подростки из трудовых отрядов муниципалитета № 72 и подростково-молодежного клуба «Романтика» побывали на интерактивной лекции о здоровом образе жизни, приуроченной к Дню молодежи и Дню борьбы с наркоманией.

На встрече ребята посмотрели несколько видеороликов, разоблачающих основные заблуждения по употреблению ПАВ. Узнали, какие бывают печальные и серьёзные последствия даже при разовых пробах наркотических веществ и алкоголя. В заключении беседы с медицинским психологом НК Фрунзенского района СПб ГБУЗ ГНБ Ахматчиной Татьяной, обсудили, как можно весело проводить время и вести при этом здоровый образ жизни.

Сотрудник полиции Наталья Кутилайнен рассказала о возможных административных и уголовных последствиях для людей, распространяющих или употребляющих психоактивные вещества.

Спикеры разобрали с ребятами, как не оказаться в ситуации, которая может бесповоротно изменить жизнь в негативную сторону, а также ответили на вопросы подростков.

Встреча организована подростково-молодежным клубом «Романтика», медицинским психологом СПБ ГБУЗ Городской наркологической больницы Татьяной Ахматчиной, наркологического кабинета Фрунзенского района, начальником отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Фрунзенскому району Натальей Кутилайнен и депутатом муниципалитета №72 Татьяной Мироненко.