Муниципалитет №72 вместе с экологическим движением “РазДельный Сбор” проведут 7 сентября лекцию для представителей образовательных организаций!

Если вы учитель, воспитатель, педагог, завхоз, завуч, директор образовательного учреждения на территории 72 округа — эта лекция для вас!
( регистрация: https://forms.gle/H27kLgMGAfMrzth78 )

Тема раздельного сбора отходов и экологичного образа жизни интересует не только взрослых, но и детей, и часто становится темой для педагогических занятий, мастер-классов и уроков. Кроме того, учителя, воспитатели, администрации, вставшие на путь экологичного образа жизни, хотят распространить этот подход и на деятельность учебного заведения. Но как всё это сделать правильно?

Об этом эксперты “РазДельного Сбора” расскажут на специальной лекции, которая пройдет:
📌 07 сентября в 19:00,
в конференц-зале муниципалитета на Пражской улице, 35.

Лекция будет полезна как педагогам, так и сотрудникам, отвечающим за функционирование учреждений, ведь экологичная школа или детский сад — это тоже способ экологического просвещения.

Вы узнаете:
✅ Как ежедневная деятельность школы, детского сада и кружков может научить детей и их родителей бережно относиться к природным ресурсам. Примеры минимизации отходов в образовательных учреждениях.
✅ Где брать достоверную и актуальную информацию для проведения экологических занятий с детьми. Вы получите готовые бесплатные материалы для экоуроков, разработанные лучшими экопросветителями России (методические рекомендации, видео, презентации)
✅ Какие учебные экологические активности и проекты действительно “зелёные”, а какие — неэкологичны.
✅ О мусорной проблеме и вариантах ее решения, ситуации с переработкой отходов в России. Что уже можно сдать в переработку в Петербурге и, в частности, на территории округа №72. Мифы об отходах и их опровержение.
✅ Кто из петербургских и всероссийских общественных организаций готов помочь педагогам рассказывать об экологии детям. Какие мероприятия по экологическому просвещению проводятся в 72 муниципальном округе и также будут полезны детям и взрослым.
В конце лекции у всех участников будет возможность изучить образцы переработки в нашем “Музее вторсырья” и задать вопросы спикеру.
♻ Слушатели смогут сдать в переработку пластиковые карты и зубные щетки.

Приходите сами, расскажите о лекции вашим коллегам из образовательных учреждений 72 округа!

Обязательная регистрация по ссылке, количество мест ограничено: https://forms.gle/H27kLgMGAfMrzth78.

Мероприятие состоится при соблюдении мер противодействия распространению новой коронавирусной инфекции.