Во вторник, 7 сентября, в муниципалитете №72 состоялась вторая лекция по экологическому просвещению жителей округа

Многим участникам лекции была интересна тема экологических занятий для детей, так как они работают в школах, детских садах и библиотеках на территории муниципалитета. Поэтому координатор проектов движения «Раздельный Сбор» Полина Кособокова рассказала о надежных источниках материалов для проведения занятий с детьми на тему отходов и не только.

Видео лекции: vk.com/video574853811_456239019.

Обсудили важные принципы создания собственного обучающего проекта и провели небольшой мозговой штурм. По его результатам выяснилось, что необязательно быть руководителем кружка по экологии, чтобы прививать детям экологичное мышление: это возможно даже на уроках физкультуры или русского языка!

Говоря об экологизации деятельности учебных организаций, Полина обратила внимание слушателей, что приоритетнее предотвратить появление отходов, чем сдать не переработку. А когда уже разумный подход к ресурсам внедрен, может оказаться, что и раздельный сбор отходов уже не актуален.

В конце слушатели познакомились с вдохновляющими примерами “зеленых” коллег и обменялись контактами для дальнейшего взаимодействия. Желаем им успехов!

Также все желающие смогли сдать в переработку пластиковые карты и зубные щетки.