Юные кадеты школы 313 Фрунзенского района Санкт-Петербурга приняли Присягу

Горячо любить свою Родину и с честью носить погоны кадета поклялись ребята 5 и 7 кадетских классов школы.

В минувший вторник в ГБОУ СОШ 313 Фрунзенского района состоялось торжественное приведение к Присяге учащихся 5 и 7 кадетских классов. На мероприятии присутствовали: администрация школы, классные руководители, родители ребят, а также руководители кадрового аппарата УМВД Фрунзенского района. Юные кадеты отнеслись к такому важному в своей жизни мероприятию со всей ответственностью. Приводили кадет к Присяге сотрудники полиции, которые с особенной гордостью за своих подопечных отметили выправку, строевую подготовку и внешний вид кадет, а гордо поднятые подбородки ребят говорили об осознании ими значимости события.

В этот день кадеты впервые присягнули любви и верности своей Родине, поклялись с честью носить погоны, свято хранить вековые традиции кадет России и всегда помнить девиз: » Жизнь- Отечеству, честь — никому!».

В заключительной части мероприятия кадеты порадовали присутствующих своими спортивными и творческими номерами, а фото на память стало финальной точкой торжественного события, открывшего для кадет новое чувство, в котором смешались патриотизм, любовь, достоинство и честь.

 

УМВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области