Танцы и музыка – по субботам

Встреча с детским писателем, барабанное шоу, уличный семейный фестиваль – в июне в округе стартовали культурные субботы.

ngeXJBitFiE_1

Череду культурного марафона открыла встреча с детским писателем Эдуардом Матвеевым. Автор провел для маленьких жителей округа обучающую игру «Семейный бюджет: приказано выжить!» по своим книгам. Распределять семейный бюджет, принимать ответственные решения, работать в команде – в игровой форме участники решали непростые, взрослые задачи.

QLFio9-yKLE_1

Следующая – музыкальная – суббота началась с необычного мастер- класса по игре на барабанах. Барабанщик призвал смельчаков- добровольцев из зрителей, чтобы обучить основным ударам. Ладошки бьют по центру барабана, первые удары создают синхронный ритм, который разносится по всему помещению. Участники все увереннее управляются с музыкальными инструментами – посвящение в африканские барабанщики состоялось.

ZgS0xD782X8_1

Продолжило культурную программу выступление вокально-танцевально-инструментального коллектива студии Music station. Мастер-класс по современным направлениям хореографии звезды проекта «Танцы» на ТНТ Анастасии Волковой воодушевил всех зрителей подняться со стульев и начать танцевать.

yyP7W9WgRGc_1

Уже через неделю самые активные жители округа встретились в парке Интернационалистов – там прошел уличный семейный фестиваль «Лето без гаджетов». Под зажигательные мотивы от испанской группы La sexta flecha участники праздника создали мандалы из цветного песка, поиграли в дворовые игры, научились рисовать на воде – в технике Эбру, и собрали гигантскую «Дженгу». А еще на фестивале работали картонный город с изучением правил ПДД, красочная фотозона, книжный шеринг от библиотеки «Сказка», аквагрим для детей и многое другое.

AlNw5SJBBKw_1

Муниципалитет стремится учесть пожелания жителей, идеи и предложения для культурных суббот можно прислать в группу ВКонтакте: vk.com/spbmo72. Или звоните по телефону: 360-39-22.

Светлана Грушецкая