В парке Интернационалистов сегодня прошел юбилейный забег всероссийского движения «5 верст»

5 верст — это дружные субботние пробежки в городских парках, это добрые друзья и позитивное общение, это физкультурное мероприятие, нацеленное не на рекорды, а на участие. И еще это профессионалы, которые могут научить новичков всему, что нужно для здорового бега, приносящего радость.

Движению «5 верст» в парке Интернационалистов сегодня исполнилось два года. День был солнечный и праздничный. Было много поздравлений, а постоянные участники получили подарки. В гости к купчинцам приехали друзья из других городских парков, где есть свои пробежки «5 верст».

А еще у всех бегунов сегодня появилась уникальная возможность раньше всех сфотографироваться у стартово-финишной арки 2-го этапа Кубка губернатора Санкт-Петербурга по бегу! Как раз мимо нее проходил маршрут пробежки «5 верст».

Соревнования на кубок губернатора пройдут завтра, 23 апреля с 9.50 до 13.00. На дистанции в 5 и 10 километров выйдут 1650 спортсменов. А пока организаторы состязаний презентовали участникам «5 верст» медали, которым будут награждены все участники забега.

Пробежка закончилась замечательными юбилейными тортиками, на которых дружно задули по две свечи. Остается только добавить, что организовали «5 верст» в парке Интернационалистов депутат МО № 72 Татьяна Мироненко и ее единомышленники.

Присоединиться «5 верст» могут не только все купчинцы, но и наши соседи — и бегуны, и ходоки, и мамы с малышами, и люди с ограниченными возможностями. Главное — это участие!