Уважаемые родители!

1 сентября начался  учебный год. Для десятков тысяч семей жителей Фрунзенского района Санкт-Петербурга этот день, конечно, является праздником. День Знаний. День встречи одноклассников. День возобновления разнообразных школьных событий и дел.

К сожалению, ежегодно для нескольких детей сентябрьские дни омрачаются травмами, полученными в дорожно-транспортных происшествиях. И причина не в том, что дети не знают правил дорожного движения. Знают. Но иногда осознанно нарушают. Потому что за лето отвыкли от  дорожного движения  в мегаполисе. Потому что «так быстрее». Потому что так делают другие. Потому что «герои». Потому что так делают родители.  Причины могут быть разные, а результат всегда один: ничем неоправданное создание  угрозы жизни и здоровью детей. Часто приводящие к трагедии…

Отдел ГИБДД Фрунзенского района  и отдел образования администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга обращаются ко всем родителям с просьбой еще раз обратить внимание детей  на необходимость строгого соблюдения правил дорожного движения!

Безопасность Ваших детей —  в Ваших руках:

  • Ещё раз вместе с ребенком  пройдите путь от дома до школы, обсудите правила поведения во всех потенциально опасных местах на этом пути.
  • Максимально используйте   светоотражающие элементы на одежде детей и их рюкзаках.
  • Не допускайте детей к управлению транспортными средствами.
  • Правильно используйте  в личных автомобилях детские удерживающие устройства.
  • И, конечно, подавайте детям только положительный пример – и в качестве пешеходов, и в качестве водителей!

Пусть в наступающем учебном году

дорожные беды и неприятности обойдут стороной

Вас и Ваших детей!

Отдел ГИБДД УМВД России по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга
Отдел образования администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга