Внимание! Прочти!

 Установившаяся в городе аномально жаркая погода,  вынуждает людей искать облегчения от духоты квартир возле водоёмов. Напоминаем, что ни один из прудов во Фрунзенском районе  не приспособлен для купания, только для отдыха и прогулок возле воды.

А  пруды, расположенные в парке Интернационалистов и в парке Героев пожарных опасны, так как многочисленные ключи снабжают бывшие карьеры водой.

Разница в температурах и приводит к трагедиям.  «Не зная броду – не суйся в воду!» — народная пословица верна до сих пор.

Несмотря на то, что у каждого пруда  установлены знаки о запрете купания,  безрассудству людей, сознательно нарушающих эти требования, приходится только удивляться. Так, 26.06.2022 в парке Героев Пожарных, супружеская пара в изрядном подпитии, решила искупаться. В результате женщина госпитализирована.  Напоминаем: купание в необорудованных местах опасно для жизни и может привести к необратимым последствиям, а также влечёт административную ответственность в виде штрафа.

Закон Санкт-Петербурга от 31.05.2010 № 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге»:

Статья 43-5. Нарушение правил купания и пользования пляжами и другими организованными местами купания, местами массового отдыха населения, туризма и спорта на водных объектах.

1. Купание в местах, не отведенных для купания в соответствии с Правилами охраны жизни людей на водных объектах в Санкт-Петербурге, утвержденными постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 5 июня 2008 года N 657 влечет предупреждение
или наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

 СПб ГКУ «ПСО Фрунзенского района»

Управление по Фрунзенскому району ГУ МЧС

ВДПО Фрунзенского района