В школе № 553 Фрунзенского района сотрудники правового отделения УМВД России провели правовую встречу с учащимися 9-11 классов

Сотрудники полиции разъяснили вопросы административной ответственности несовершеннолетних, довели информацию о поступлении в правоохранительные учебные заведения Санкт-Петербурга.

12 января в ГБОУ средняя школа № 553 с углубленным изучением английского языка Фрунзенского района Санкт-Петербурга для учащихся 9-11 классов сотрудники УМВД России по Фрунзенскому району г. Санкт-Петербурга, юрисконсульт Правового отделения УМВД России, младший лейтенант внутренней службы Сергей Покид и специалист-эксперт Правового отделения, референт государственной гражданской службы Российской Федерации третьего класса Вячеслав Золотухин, провели   профилактическую лекцию.

В ходе встречи внимание подростков было уделено вопросам недопустимости терроризма, административной и уголовной ответственности за участие несовершеннолетних лиц в террористических и экстремистских мероприятиях и распространение экстремистских идей в молодежной среде, а также ответственности, наступающей для подростков за участие в несанкционированных митингах и собраниях. Полицейские провели беседу также о недопустимости распития алкогольных напитков, напомнили учащимся об административной ответственности за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии и привлечении несовершеннолетних к ответственности за хулиганство.

В целях профориентации будущих выпускников школы Сергей Покид и Вячеслав Золотухин разъяснили порядок поступления в Санкт-Петербургское Суворовское военное училище МВД России и Университет МВД России, льготах и порядке трудоустройства в УМВД России по окончании учебного заведения.

УМВД России по Фрунзенскому району г. СПб