Дядя Степа – Снеговик!

aEWgDSkUpxM_1

В зимнее время переходить дорогу нужно очень внимательно — темнота и снег мешают водителям увидеть пешехода и затормозить вовремя. И это важно объяснить даже самым маленьким детям.

GJR_CI7MXPM_1

8 декабря на детской площадке у дома № 35 по Пражской улице прошла необычная акция – в гости к малышам из школы № 295 пришли сотрудники муниципалитета № 72 и районной службы ГИБДД. Возглавлял делегацию забавный Снеговик, поэтому сразу же заиграла музыка и началось веселье!

qSNtrBwGimM_1

Первым делом малышам объяснили, что такое скорость. Вдоль дорожки расставили конусы, и попросили ребят оббежать вокруг них – сперва медленно, потом быстрее, и еще быстрее. Как трудно остановиться, когда несешься во весь опор! И как тяжело маневрировать с «пассажиром», сидящем в ледянке!

FDC9Bewxtco_1

На викторине малыши рассказали Снеговику, какие правила и дорожные знаки они уже успели выучить. А потом все вместе стали играть в «кольцеброс». Чтобы закрепить знания, сотрудники ГИБДД и муниципалитета подарили детям книжки-раскраски по безопасности дорожного движения. А главным сюрпризом стал патрульный автомобиль со включенными мигалками. Малышам разрешили забраться в него, и они смогли почувствовать себя настоящим экипажем дорожно-патрульной службы.

g8JCAcsUR-M_1

 

Ольга Ясененко

Спасибо Екатерине Громаковой, которая взяла на себя роль весёлого Снеговика! А также инспектору ГИБДД Светлане Николаевой, инспекторам дорожно-патрульной службы, районному центру БДД за проведение акции и ЖКС-2 за подготовку площадки к мероприятию.