Всероссийская акция «Студенческий десант» прошла во Фрунзенском районе

Сотрудники полиции Фрунзенского района провели мероприятие для студентов

4 курса Академии транспортных технологий.

В рамках Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант-2023», приуроченной к Дню российского студенчества, 20 января сотрудники полиции Фрунзенского района, совместно с председателем Общественного совета при УМВД России Алексеем Палиным,  познакомили студентов 4 курса Академии транспортных технологий с работой различных служб органов внутренних дел, а также поговорили об  ответственности за совершение правонарушений. Так, инспектор ГИБДД старший лейтенант полиции Евгения Бубнова разъяснила статьи  административной и уголовной  ответственности, за нарушение которых наступает лишение водительских прав, в том числе при отказе от медосвидетельствования и повторности управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а также в случае причинения смерти по неосторожности по вине водителя. Кроме того, инспектор напомнила, что учитывая дорожную обстановку в зимний период, во избежание несчастных случаев, снижать скорость перед пешеходным переходом необходимо заблаговременно.

Участковый уполномоченный полиции майор полиции Сергей Громов рассказал о службе участкового и наиболее запомнившихся случаях своей служебной деятельности.

Специалист-эксперт правового отделения УМВД Вячеслав Золотухин разъяснил наступающую ответственность за участие в несанкционированных митингах, распитие алкоголя, за совершение мошенничеств и краж, а также пояснил разницу между присвоением, кражей, грабежом и разбоем и тяжесть последствий за совершение этих преступлений.

Председатель Общественного совета при УМВД России Алексей Палин беседовал со студентами на тему переоформления и переоборудования транспортных средств. Почему этого нельзя делать без согласования с ГИБДД и экспертами и какие наступают последствия самостоятельного переоборудования.

В завершение встречи инспектор кадрового подразделения УМВД лейтенант полиции Анастасия Шумилина провела агитацию студентов на получение высшего образования в Университете МВД России. Довела информацию о порядке подачи документов в Университет и специальностях, а также порядок поступления на службу в полицию после окончания обучения.

УМВД по Фрунзенскому району г. Санкт-Петербурга