Задержан мошенник, обманувший пенсионера

Задержан представитель кочевого народа, обманувший пенсионера из Купчино на 300 000 рублей.

 

Играя чувствами сердобольного петербуржца мошенник под надуманным предлогом продал ему товар по значительно завышенной цене.

6 марта к жителю Купчино подошёл незнакомый мужчина, который в ходе разговора поведал вымышленную историю, представив себя беженцем из Украины, проживающем со своей семьей в Санкт-Петербурге, в семье крайне тяжелое финансовое положение и требуются деньги, поэтому он вынужден продавать кое-какие дорогостоящие вещи, которые его семья смогла вывезти с собой. Незнакомец предложил потерпевшему приобрести у него качественную посуду и электроинструмент. Общая сумма составляла 300 000 рублей, мужчина согласился и приобрел у незнакомца товар, а позже понял, что отдал деньги мошеннику и обратился в полицию. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

На следующий день, в ходе оперативно-разыскных мероприятий, у дома 118 по улице Бухарестской подозреваемый был задержан. Похищенная сумма была обнаружена и изъята в адресе проживания злоумышленника.

Представитель кочевых народов, 1986 года рождения, проживающий во Фрунзенском районе, полностью изобличен в содеянном, мужчина задержан в порядке ст.91 УПК РФ.

Ранее подозреваемый был неоднократно судим, за его плечами имеются кражи, умышленное уничтожение имущества и угроза убийством.

В настоящее время устанавливается причастность злоумышленника к иным преступлениям на территории города и области.

УМВД России по Фрунзенскому району г. СПб