Просмотр и обсуждение фильма «Все хорошие люди»

7 апреля подростки из 72 округа вместе с медицинским психологом Татьяной Ахматчиной и главой Местной администрации Ольгой Тенищевой посмотрели и обсудили короткометражный фильм «Все хорошие люди».

LYKn8WKI1oo

Герои фильма − парни и девушки, которые праздновали окончание школы и делились с друг другом своими планами на будущее. Но в один момент они встали перед выбором, который впоследствии бесповоротно изменил жизнь каждого из них.

Участники встречи рассмотрели сюжетные повороты фильма и действия персонажей с разных сторон − попробовали понять почему они поступили именно так, а не иначе.

5HxUze3_x1w

Во время дискуссии поднимались такие сложные темы, как человеческие отношения, дружба и любовь, вопросы закона и морали, как иногда сложно сделать выбор в своей жизни и какие последствия он может принести. Иногда всего одно действия меняет жизни и судьбы десятка окружающих людей. И не всегда в хорошую сторону.

Но пока вы не совершили выбор, который бесповоротно изменит вашу жизнь, всё можно предотвратить.

Встречу провела Ахматчина Татьяна Владимировна — медицинский психолог СПБ ГБУЗ Городской наркологической больницы, наркологического кабинета Фрунзенского района.