В муниципалитете прошла неделя предпринимательства для жителей округа

К Дню предпринимателя, который отмечают 26 мая, муниципалитет провел ряд обучающих мероприятий и мастер-классов для жителей округа с 25 по 28 мая.

25 мая утром неделю предпринимательства открыла интерактивная игра «Генерация бизнес идей» (https://vk.com/wall-187034734_11817).

Спикер: Митькова Ольга Александровна из СПб ГБУ «Центра развития и поддержки предпринимательства».
Участники интерактивной игры придумали бизнес-идеи, оценили их востребованность, эффективность и жизнеспособность. И в конце тренинга презентовали свои новые бизнес-идеи.

С 25 по 28 мая все желающие посетили серию обучающих мастер-классов для потенциальных и начинающих мероприятий «Азбука предпринимателя» на Пражской улице, 35:

25 мая — «Организационно-правовые аспекты самозанятых и малого и среднего предпринимательства»
Спикер: Зеленская Екатерина Александровна — владелец и управляющий компании «Бухгалтерский дом ТОБУ», автор собственных мастер-классов и образовательных курсов в области учета финансов.
Рассмотрели основы предпринимательства, обсудили какими качествами должен обладать хороший предприниматель, разобрали сферу деятельности участников и шаги, которые приведут этот бизнес к успеху.

26 мая — «Стратегическое планирование и маркетинг» (vk.com/wall-199643292_577).

Спикер: Наталья Королева — бизнес-коуч, консультант по финансовому и стратегическому менеджменту, генеральный директор и основатель консалтинговой компании ООО «АП-ЭДВАЙЗЕРС. МВА Стратегический менеджмент».
Слушатели узнали что такое «эффективная бизнес-стратегия», зачем она нужна и как грамотно выстраивать стратегию и прокладывать путь для ее реализации.

27 мая — «Построение финансовой модели» (vk.com/wall-199643292_579)

Спикер: Элита Смайл — эксперт в сфере корпоративных финансов, Лондонский институт финансовых консультантов, Академия Ernst & Young.

Участники узнали зачем считать и контролировать финансы, как принимать решения в условиях неопределенности, научились оцифровывать и моделировать финансовые результаты своих проектов.

28 мая — «Маркетинг и продажи» (vk.com/wall-199643292_582).

Спикер: Михаил Старостин — эксперт, аналитик в сфере интернет-маркетинга, бизнес-наставник.

Михаил Старостин разобрал кейсы участников, сформировав для каждого пошаговый тактический план по увеличению продаж. В ходе мастер-класса были разобраны этапы построения основных бизнес-процессов в компаниях, отчетность для отделов маркетинга и продаж, а также даны практические инструменты для увеличения конверсии на каждом этапе воронки продаж.

28 мая — в завершение недели предпринимательства прошёл семинар-круглый стол «Самозанятость — как драйвер развития молодёжного предпринимательства» в ресторане BBQ на Бухарестской улице, 47.

В ходе круглого стола были рассмотрены правовые основы и юридические аспекты самозанятости. Представители Центра Развития и поддержки предпринимательства и Агентсва по труду и Занятости рассказали о существующих мерах поддержки данной формы ведения профессиональной деятельности. Практики-самозанятые поделились опытом, обсудили барьеры, с которыми им приходится сталкиваться в повседневной деятельности и получили ответы на животрепещущие вопросы.

Прямая трансляция круглого стола: vk.com/wall-187034734_11879.
Фото с мероприятия: vk.com/album-199643292_279597042.