31 января 2021 года состоялся ежегодный международный зимний марафон «Дорога жизни»

  В этом году забег проводился в 52-й раз и традиционно был посвящен годовщине освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Участники преодолевали дистанцию в 5 километров, которая стартовала от г. Всеволожска, на 5-м километре трассы «Дорога жизни», и дистанцию  42 км 195 метров, от берега Ладожского озера, у памятника «Разорванное кольцо».

Финишировали участники обеих дистанций у монумента «Цветок жизни».  Маршрут трасс проходил по наземной части легендарной «Дороги жизни», в годы войны связавшей блокадный город с большой землёй. В этом году на участие в марафоне заявились более 2000 участников.

На дистанцию 42 км 195 м. вышло 1500 человек, в числе которых и сотрудник УМВД России по Фрунзенскому району- майор полиции Амир Шамхалов, заместитель начальника ОГИБДД. Для Амира это уже четвертый забег. Два года назад он преодолел дистанцию 42 километра за 4 часа 40 минут, в прошлом году — финишировал с результатом — 4 часа 33 мин. В минувшее воскресенье Амир Шамхалов, стартовав под номером 562, преодолел дистанцию легендарного маршрута с результатом 4 час.10 мин.14 сек., улучшив результат прошлого года на 23 минуты!

Руководство УМВД и личный состав Управления поздравляет Амира Шамхалова с участием в международном марафоне и успешным преодолением дистанции!

УМВД России по Фрунзенскому району г. СПб