Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни»

Проект «10 000 шагов к жизни» основан на рекомендованном ВОЗ оптимуме дневной двигательной активности для взрослого населения и предусматривает открытие соответствующих пешеходных маршрутов в и организацию регулярных пешеходных оздоровительных походов по маршрутам с инструктором ЗОЖ и ГТО, с возможностью индивидуального сопровождения участников проекта.

Этой осенью, 2 октября 2022 года, состоится всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни», приуроченная ко Всемирному дню сердца и Всероссийскому дню ходьбы. Также в регионах России официально откроются маршруты здоровья, паспортизированные в рамках всероссийского проекта «Каждому муниципалитету — маршрут здоровья». Напомним, что Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» при поддержке Фонда Президентских грантов, Общероссийского конгресса муниципальных образований (ОКМО), Общенациональной ассоциации территориального общественного самоуправления (OATOC) и администраций регионов продолжает реализацию проекта оздоровления населения по месту жительства «Каждому муниципалитету – маршрут здоровья».
Участники акции должны пройти 10 000 шагов (примерно 7 км) и выложить на страницах акции в соцсетях «ВКонтакте» (http://vk.com/10kstepstolife) свои фотографии с результатами шагомеров, подтверждающих, что они выполнили задачу. Эту же фотографию они пересылают своим друзьям и коллегам в качестве вызова для прохождения аналогичной дистанции.

Хештег Акции: #10000шаговкжизни

Приглашаем принять участие в акции. Подробности можно узнать на сайте Лиги здоровья нации: www.ligazn.ru.

Единый реестр маршрутов здоровья Россииhttps://healthways.ru/

Группы акции в социальных сетях:
Телеграм: https://t.me/steps10k
ВКонтактеhttps://vk.com/10kstepstolife

Акция «10 000 шагов к жизни»